pada sebuah segitiga diketahui kelilingnya adalah 36, dan luasnya adalah 54 cm dan alasnya adalah 9 cm maka panjang hipotenusa segitiga tersebut adalah
[tex]diketahui \\ hipotenusa = sisi \: terpanjang \\ \\ luas \: segitiga = \frac{1}{2} \times a \times t \\ 54 = \frac{1}{2} \times 9 \times t \\ 54 = 4,5 \times t \\ \frac{54}{4,5} = t \\ t = 12 \\ \\ keliling = a + t + h \\ 36 = 9 + 12 + h \\ 36 = 21 + h \\ 36 - 21 = h \\ h = 15 \: cm[/tex]
[answer.2.content]